Torneo Regional Federal Amateur Litoral Norte - 1ª Fase Jor. 4

Torneo Regional Federal Amateur table in 2024

Table

Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 1
PTS MP W D L GF GA GD
1
Club Atlético Bartolomé Mit
Club Atlético Bartolomé Mit
V V V
9 3
3 0 0 7 2 +5
2
La Picada
La Picada
D V D
3 3
1 0 2 4 6 -2
3
Rosamonte de Apostoles
Rosamonte de Apostoles
D D
0 2
-1
0 0 2 2 5 -3
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Club Atlético Bartolomé Mit
Club Atlético Bartolomé Mit
3 1
1 0 0 2 1 +1
2
La Picada
La Picada
3 2
1 0 1 3 4 -1
3
Rosamonte de Apostoles
Rosamonte de Apostoles
0 1
0 0 1 1 2 -1
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Club Atlético Bartolomé Mit
Club Atlético Bartolomé Mit
6 2
2 0 0 5 1 +4
2
La Picada
La Picada
0 1
0 0 1 1 2 -1
3
Rosamonte de Apostoles
Rosamonte de Apostoles
0 1
0 0 1 1 3 -2
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 2
PTS MP W D L GF GA GD
1
Deportivo Nacional
Deportivo Nacional
D D V
5 3
1 2 0 3 2 +1
2
Central Iguazu
Central Iguazu
D V D
4 3
1 1 1 3 3 0
3
Guaraní A. Franco
Guaraní A. Franco
D D
1 2
-1
0 1 1 0 1 -1
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Central Iguazu
Central Iguazu
3 2
1 0 1 2 2 0
2
Deportivo Nacional
Deportivo Nacional
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Guaraní A. Franco
Guaraní A. Franco
1 1
0 1 0 0 0 0
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Deportivo Nacional
Deportivo Nacional
4 2
1 1 0 2 1 +1
2
Central Iguazu
Central Iguazu
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Guaraní A. Franco
Guaraní A. Franco
0 1
0 0 1 0 1 -1
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 3
PTS MP W D L GF GA GD
1
Timbó
Timbó
V V V D
9 4
3 0 1 7 4 +3
2
Atlético Posadas
Atlético Posadas
V D V V
9 4
3 0 1 6 3 +3
3
River Villa Bonita
River Villa Bonita
D D D V
4 4
1 1 2 6 7 -1
4
Candelaria
Candelaria
D D D D
1 4
0 1 3 2 7 -5
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
River Villa Bonita
River Villa Bonita
4 3
1 1 1 6 5 +1
2
Timbó
Timbó
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Atlético Posadas
Atlético Posadas
3 2
1 0 1 2 1 +1
4
Candelaria
Candelaria
0 2
0 0 2 1 4 -3
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Atlético Posadas
Atlético Posadas
6 2
2 0 0 4 2 +2
2
Timbó
Timbó
6 3
2 0 1 5 4 +1
3
Candelaria
Candelaria
1 2
0 1 1 1 3 -2
4
River Villa Bonita
River Villa Bonita
0 1
0 0 1 0 2 -2
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 4
PTS MP W D L GF GA GD
1
Jorge Gibson Brown
Jorge Gibson Brown
V D V V
10 4
3 1 0 11 4 +7
2
Atlético Oberá
Atlético Oberá
V D D V
7 4
2 1 1 5 4 +1
3
El Brete Posadas
El Brete Posadas
D V V D
6 4
2 0 2 9 9 0
4
Mandiyu Garuhape
Mandiyu Garuhape
D D D D
0 4
0 0 4 3 11 -8
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Jorge Gibson Brown
Jorge Gibson Brown
4 2
1 1 0 1 0 +1
2
Atlético Oberá
Atlético Oberá
3 1
1 0 0 1 0 +1
3
El Brete Posadas
El Brete Posadas
3 2
1 0 1 6 7 -1
4
Mandiyu Garuhape
Mandiyu Garuhape
0 3
0 0 3 3 10 -7
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Jorge Gibson Brown
Jorge Gibson Brown
6 2
2 0 0 10 4 +6
2
Atlético Oberá
Atlético Oberá
4 3
1 1 1 4 4 0
3
El Brete Posadas
El Brete Posadas
3 2
1 0 1 3 2 +1
4
Mandiyu Garuhape
Mandiyu Garuhape
0 1
0 0 1 0 1 -1
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 5
PTS MP W D L GF GA GD
1
CD Mandiyú
CD Mandiyú
V D V V
10 4
3 1 0 5 1 +4
2
Cambá Cuá
Cambá Cuá
V D D V
7 4
2 1 1 4 1 +3
3
Defensores De San Roque
Defensores De San Roque
D D V D
3 4
1 0 3 3 6 -3
4
Ferroviario Corrientes
Ferroviario Corrientes
D V D D
3 4
1 0 3 4 8 -4
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
CD Mandiyú
CD Mandiyú
7 3
2 1 0 3 1 +2
2
Cambá Cuá
Cambá Cuá
3 2
1 0 1 1 1 0
3
Ferroviario Corrientes
Ferroviario Corrientes
3 2
1 0 1 3 5 -2
4
Defensores De San Roque
Defensores De San Roque
0 1
0 0 1 0 2 -2
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Cambá Cuá
Cambá Cuá
4 2
1 1 0 3 0 +3
2
CD Mandiyú
CD Mandiyú
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Defensores De San Roque
Defensores De San Roque
3 3
1 0 2 3 4 -1
4
Ferroviario Corrientes
Ferroviario Corrientes
0 2
0 0 2 1 3 -2
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 6
PTS MP W D L GF GA GD
1
Ferrocarril Pumitas
Ferrocarril Pumitas
V V D V
10 4
3 1 0 5 2 +3
2
Puente Seco
Puente Seco
D V D V
8 4
2 2 0 7 3 +4
3
Deportivo Madariaga
Deportivo Madariaga
D D V D
3 4
1 0 3 5 7 -2
4
Luz y Fuerza
Luz y Fuerza
D D D D
1 4
0 1 3 3 8 -5
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Ferrocarril Pumitas
Ferrocarril Pumitas
7 3
2 1 0 3 1 +2
2
Puente Seco
Puente Seco
6 2
2 0 0 6 2 +4
3
Luz y Fuerza
Luz y Fuerza
1 2
0 1 1 2 3 -1
4
Deportivo Madariaga
Deportivo Madariaga
0 1
0 0 1 1 2 -1
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Ferrocarril Pumitas
Ferrocarril Pumitas
3 1
1 0 0 2 1 +1
2
Deportivo Madariaga
Deportivo Madariaga
3 3
1 0 2 4 5 -1
3
Puente Seco
Puente Seco
2 2
0 2 0 1 1 0
4
Luz y Fuerza
Luz y Fuerza
0 2
0 0 2 1 5 -4
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 7
PTS MP W D L GF GA GD
1
Barracas Curuzú Cuatiá
Barracas Curuzú Cuatiá
V D D V
8 4
2 2 0 3 0 +3
2
Victoria Curuzú Cuatiá
Victoria Curuzú Cuatiá
V D D D
6 4
1 3 0 4 2 +2
3
Belgrano Curuzu Cuatia
Belgrano Curuzu Cuatia
D V D D
4 4
1 1 2 1 3 -2
4
San Lorenzo Monte Caseros
San Lorenzo Monte Caseros
D D D D
2 4
0 2 2 2 5 -3
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Belgrano Curuzu Cuatia
Belgrano Curuzu Cuatia
4 3
1 1 1 1 1 0
2
Barracas Curuzú Cuatiá
Barracas Curuzú Cuatiá
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Victoria Curuzú Cuatiá
Victoria Curuzú Cuatiá
2 2
0 2 0 1 1 0
4
San Lorenzo Monte Caseros
San Lorenzo Monte Caseros
1 2
0 1 1 1 3 -2
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Barracas Curuzú Cuatiá
Barracas Curuzú Cuatiá
5 3
1 2 0 1 0 +1
2
Victoria Curuzú Cuatiá
Victoria Curuzú Cuatiá
4 2
1 1 0 3 1 +2
3
San Lorenzo Monte Caseros
San Lorenzo Monte Caseros
1 2
0 1 1 1 2 -1
4
Belgrano Curuzu Cuatia
Belgrano Curuzu Cuatia
0 1
0 0 1 0 2 -2
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 8
PTS MP W D L GF GA GD
1
Huracán Goya
Huracán Goya
D D V V
8 4
2 2 0 6 2 +4
2
Apinta
Apinta
V D D V
7 4
2 1 1 10 5 +5
3
Central Goya
Central Goya
D D V D
5 4
1 2 1 5 5 0
4
Canale Bella Vista
Canale Bella Vista
D D D D
1 4
0 1 3 4 13 -9
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Central Goya
Central Goya
4 3
1 1 1 5 5 0
2
Apinta
Apinta
3 2
1 0 1 4 4 0
3
Huracán Goya
Huracán Goya
1 1
0 1 0 0 0 0
4
Canale Bella Vista
Canale Bella Vista
1 2
0 1 1 1 6 -5
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Huracán Goya
Huracán Goya
7 3
2 1 0 6 2 +4
2
Apinta
Apinta
4 2
1 1 0 6 1 +5
3
Central Goya
Central Goya
1 1
0 1 0 0 0 0
4
Canale Bella Vista
Canale Bella Vista
0 2
0 0 2 3 7 -4
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 9
PTS MP W D L GF GA GD
1
Juventud Puerto Tirol
Juventud Puerto Tirol
V V V D
10 4
3 1 0 8 4 +4
2
Deportivo Makalle
Deportivo Makalle
V V D D
7 4
2 1 1 5 4 +1
3
Regional Resistencia
Regional Resistencia
D V D D
4 4
1 1 2 7 9 -2
4
Recreativo Toba
Recreativo Toba
D D D D
1 4
0 1 3 1 4 -3
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Juventud Puerto Tirol
Juventud Puerto Tirol
6 2
2 0 0 4 1 +3
2
Regional Resistencia
Regional Resistencia
4 2
1 1 0 4 3 +1
3
Deportivo Makalle
Deportivo Makalle
4 3
1 1 1 4 4 0
4
Recreativo Toba
Recreativo Toba
0 1
0 0 1 0 1 -1
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Juventud Puerto Tirol
Juventud Puerto Tirol
4 2
1 1 0 4 3 +1
2
Deportivo Makalle
Deportivo Makalle
3 1
1 0 0 1 0 +1
3
Recreativo Toba
Recreativo Toba
1 3
0 1 2 1 3 -2
4
Regional Resistencia
Regional Resistencia
0 2
0 0 2 3 6 -3
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 10
PTS MP W D L GF GA GD
1
Juventud Clorinda
Juventud Clorinda
D V D
4 3
1 1 1 3 1 +2
2
Atlético Laguna Blanca
Atlético Laguna Blanca
V D D
4 3
1 1 1 2 2 0
3
Defensores del Rosario
Defensores del Rosario
V D
3 2
-1
1 0 1 2 4 -2
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Juventud Clorinda
Juventud Clorinda
4 2
1 1 0 3 0 +3
2
Defensores del Rosario
Defensores del Rosario
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
Atlético Laguna Blanca
Atlético Laguna Blanca
3 1
1 0 0 1 0 +1
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Atlético Laguna Blanca
Atlético Laguna Blanca
1 2
0 1 1 1 2 -1
2
Juventud Clorinda
Juventud Clorinda
0 1
0 0 1 0 1 -1
3
Defensores del Rosario
Defensores del Rosario
0 1
0 0 1 0 3 -3
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 11
PTS MP W D L GF GA GD
1
Primero de Mayo
Primero de Mayo
D V D
5 3
1 2 0 5 2 +3
2
Defensores de Formosa
Defensores de Formosa
D V D
5 3
1 2 0 5 3 +2
3
Deportivo Municipal Leonesa
Deportivo Municipal Leonesa
D D
0 2
-1
0 0 2 1 6 -5
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Primero de Mayo
Primero de Mayo
4 2
1 1 0 4 1 +3
2
Defensores de Formosa
Defensores de Formosa
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Deportivo Municipal Leonesa
Deportivo Municipal Leonesa
0 1
0 0 1 1 3 -2
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Defensores de Formosa
Defensores de Formosa
4 2
1 1 0 4 2 +2
2
Primero de Mayo
Primero de Mayo
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Deportivo Municipal Leonesa
Deportivo Municipal Leonesa
0 1
0 0 1 0 3 -3
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 12
PTS MP W D L GF GA GD
1
El Fortín Machagai
El Fortín Machagai
D D V V
7 4
2 1 1 7 5 +2
2
Resistencia Central
Resistencia Central
D V V D
7 4
2 1 1 7 5 +2
3
América Gen. San Martín
América Gen. San Martín
D V D V
7 4
2 1 1 4 3 +1
4
Atletico Falucho
Atletico Falucho
D D D D
1 4
0 1 3 0 5 -5
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Resistencia Central
Resistencia Central
6 3
2 0 1 5 3 +2
2
América Gen. San Martín
América Gen. San Martín
6 2
2 0 0 3 1 +2
3
El Fortín Machagai
El Fortín Machagai
1 1
0 1 0 2 2 0
4
Atletico Falucho
Atletico Falucho
1 2
0 1 1 0 2 -2
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
El Fortín Machagai
El Fortín Machagai
6 3
2 0 1 5 3 +2
2
Resistencia Central
Resistencia Central
1 1
0 1 0 2 2 0
3
América Gen. San Martín
América Gen. San Martín
1 2
0 1 1 1 2 -1
4
Atletico Falucho
Atletico Falucho
0 2
0 0 2 0 3 -3
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 13
PTS MP W D L GF GA GD
1
San Lorenzo Saenz Peña
San Lorenzo Saenz Peña
D V V V
9 4
3 0 1 5 1 +4
2
San Lorenzo La Tigra
San Lorenzo La Tigra
V D V V
9 4
3 0 1 6 4 +2
3
Union Saenz Peña
Union Saenz Peña
V D D D
4 4
1 1 2 1 3 -2
4
Amistad Quitilipi
Amistad Quitilipi
D D D D
1 4
0 1 3 2 6 -4
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
San Lorenzo Saenz Peña
San Lorenzo Saenz Peña
9 3
3 0 0 5 0 +5
2
San Lorenzo La Tigra
San Lorenzo La Tigra
6 2
2 0 0 3 0 +3
3
Union Saenz Peña
Union Saenz Peña
3 1
1 0 0 1 0 +1
4
Amistad Quitilipi
Amistad Quitilipi
1 2
0 1 1 2 3 -1
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
San Lorenzo La Tigra
San Lorenzo La Tigra
3 2
1 0 1 3 4 -1
2
Union Saenz Peña
Union Saenz Peña
1 3
0 1 2 0 3 -3
3
San Lorenzo Saenz Peña
San Lorenzo Saenz Peña
0 1
0 0 1 0 1 -1
4
Amistad Quitilipi
Amistad Quitilipi
0 2
0 0 2 0 3 -3
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 14
PTS MP W D L GF GA GD
1
Sportivo Cultural
Sportivo Cultural
D D V V
7 4
2 1 1 2 1 +1
2
Sportivo Español
Sportivo Español
V V D D
6 4
2 0 2 6 4 +2
3
Comercio Plaza
Comercio Plaza
D V D V
6 4
2 0 2 5 5 0
4
Ferrocarril Belgrano
Ferrocarril Belgrano
D D V D
4 4
1 1 2 4 7 -3
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Ferrocarril Belgrano
Ferrocarril Belgrano
4 2
1 1 0 3 2 +1
2
Sportivo Español
Sportivo Español
3 3
1 0 2 5 4 +1
3
Sportivo Cultural
Sportivo Cultural
3 2
1 0 1 1 1 0
4
Comercio Plaza
Comercio Plaza
0 1
0 0 1 0 1 -1
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
Comercio Plaza
Comercio Plaza
6 3
2 0 1 5 4 +1
2
Sportivo Cultural
Sportivo Cultural
4 2
1 1 0 1 0 +1
3
Sportivo Español
Sportivo Español
3 1
1 0 0 1 0 +1
4
Ferrocarril Belgrano
Ferrocarril Belgrano
0 2
0 0 2 1 5 -4
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Litoral Norte - 1ª Fase - Grupo 15
PTS MP W D L GF GA GD
1
CD Comercio
CD Comercio
D V V D
8 4
2 2 0 3 0 +3
2
9 Julio los Frentones
9 Julio los Frentones
D V D D
6 4
1 3 0 3 2 +1
3
Union y Fuerza
Union y Fuerza
V D D V
6 4
2 0 2 5 5 0
4
Atletico Charata
Atletico Charata
D D D D
1 4
0 1 3 2 6 -4
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
CD Comercio
CD Comercio
4 2
1 1 0 2 0 +2
2
9 Julio los Frentones
9 Julio los Frentones
4 2
1 1 0 2 1 +1
3
Union y Fuerza
Union y Fuerza
3 1
1 0 0 1 0 +1
4
Atletico Charata
Atletico Charata
1 3
0 1 2 2 5 -3
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
PTS MP W D L GF GA GD
1
CD Comercio
CD Comercio
4 2
1 1 0 1 0 +1
2
Union y Fuerza
Union y Fuerza
3 3
1 0 2 4 5 -1
3
9 Julio los Frentones
9 Julio los Frentones
2 2
0 2 0 1 1 0
4
Atletico Charata
Atletico Charata
0 1
0 0 1 0 1 -1
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
Key
Next round
Next round
Possible next round
Possible next round
X