noscript image
Torneo Transición Primera B Chile
Wed 31 Oct
Barnechea Barnechea
1-0
CD Melipilla CD Melipilla
Sun 04 Nov
Santiago Wanderers Santiago Wanderers
2-2
San Marcos Arica San Marcos Arica
Magallanes Magallanes
0-0
Cobreloa Cobreloa
Ñublense Ñublense
1-1
D. Copiapo D. Copiapo
Deportes Valdivia Deportes Valdivia
0-0
La Serena La Serena
Santiago Morning Santiago Morning
1-0
Unión San Felipe Unión San Felipe
Cobresal Cobresal
4-1
Rangers Talca Rangers Talca
Coquimbo Unido Coquimbo Unido
1-0
Puerto Montt Puerto Montt
Team / Points
1 Coquimbo Unido COQ 57
2 Cobreloa COB 52
3 Cobresal CSL 51
4 Deportes Valdivia VAL 47
5 Santiago Wanderers SWA 46
6 Santiago Morning SAN 45
7 Unión San Felipe USF 42
8 Rangers Talca CSD 40
 
9 Barnechea BAR 39
10 CD Melipilla CDM 39
11 Puerto Montt PUE 35
12 La Serena DLS 35
13 Magallanes MAG 34
14 D. Copiapo DCO 34
15 Ñublense NUB 33
16 San Marcos Arica SAN 32
Group 2
Sat 08 Dec
General Velásquez General Velásquez
1-1
Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cr.
Sun 09 Dec
Independiente Cauquenes Independiente
1-0
Colchagua Colchagua
Team / Points
1 Deportes Santa Cruz DSC 18
2 General Velásquez GVE 14
3 Independiente Cauquenes CAU 13
 
4 CDSC Iberia IBE 12
5 Colchagua CHG 5
Group 3
Sat 08 Dec
San Antonio Unido San Antonio Unido
4-1
Deportes Vallenar Deportes Vallenar
Fernández Vial Fernández Vial
1-0
Malleco Unido Malleco Unido
Team / Points
1 San Antonio Unido SAU 16
2 Fernández Vial FVC 14
3 Deportes Vallenar VAL 14
 
4 Recoleta DER 9
5 Malleco Unido MAL 8
Group 2
Sun 09 Dec
Lautaro de Buin Lautaro de Buin
2-1
Colina Colina
Deportes Limache Deportes Limache
4-0
Deportes Rengo Deportes Rengo
Team / Points
1 Deportes Limache LIM 9
2 Lautaro de Buin LAU 9
 
3 Colina ACC 8
4 Deportes Rengo REN 0
Primera Chile
Thu 29 Nov
San Luis de Quillota Luis Quillota
1-2
Everton Viña del Mar Everton Viña
Fri 30 Nov
Unión Española Unión Española
1-1
Unión La Calera Unión La Calera
O'Higgins O'Higgins
4-0
Audax Italiano Audax Italiano
Sun 02 Dec
Deportes Iquique Deportes Iquique
0-2
Antofagasta Antofagasta
Curicó Unido Curicó Unido
1-2
Univ de Chile Univ de Chile
Deportes Temuco Deportes Temuco
1-2
U. Católica U. Católica
Palestino Palestino
3-0
Huachipato Huachipato
Colo Colo Colo Colo
0-2
Univ. Concepción Univ. Concepción
Team / Points
1 U. Católica UCO 61
2 Univ. Concepción UDE 58
3 Univ de Chile UCH 57
4 Antofagasta ANT 53
5 Colo Colo COL 43
6 Unión La Calera ULC 43
7 Unión Española UNI 41
8 O'Higgins OHI 41
 
9 Huachipato HUA 39
10 Audax Italiano ACS 34
11 Everton Viña del Mar EVE 34
12 Curicó Unido CUR 34
13 Palestino PAL 32
14 Deportes Iquique IQU 32
15 Deportes Temuco DEP 28
16 San Luis de Quillota SAN 23
ue - ISO Country Code UCL Group 5 »
Wed 12 Dec
21:00
Ajax
21:00
Bayern München
Wed 12 Dec
21:00
Benfica
21:00
AEK Athens
ue - ISO Country Code UCL Group 6 »
ue - ISO Country Code UCL Group 7 »
Wed 12 Dec
18:55
Real Madrid
18:55
CSKA Moskva
Wed 12 Dec
18:55
Viktoria Plzeň
18:55
Roma
ue - ISO Country Code UCL Group 8 »
Wed 12 Dec
21:00
Young Boys
21:00
Juventus
Wed 12 Dec
21:00
Valencia
21:00
Man. Utd
wo - ISO Country Code FIFA Club World Cup »
Wed 12 Dec
16:30
Al Ain
16:30
Team Wellington
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Group 5 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Group 6 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Group 7 »
ue - ISO Country Code Uefa Youth League Group 8 »
ar - ISO Country Code Primera B Nacional »
Wed 12 Dec
01:05
Dep. Santamarina
01:05
Sarmiento
it - ISO Country Code Lega Pro Group 1 »
Wed 12 Dec
20:30
Alessandria
20:30
Novara Calcio
Wed 12 Dec
14:30
Gozzano
14:30
Carrarese
Wed 12 Dec
18:30
Olbia Calcio
18:30
Juventus Sub 23
Wed 12 Dec
20:30
Pisa
20:30
Arzachena
Wed 12 Dec
19:30
Pistoiese
19:30
Pontedera
Wed 12 Dec
18:30
Pro Piacenza
18:30
AC Arezzo
Wed 12 Dec
18:30
Siena
18:30
Albissola
Wed 12 Dec
14:30
Virtus Entella
14:30
Pro Patria
it - ISO Country Code Lega Pro Group 2 »
it - ISO Country Code Lega Pro Group 3 »
Wed 12 Dec
20:30
Catania
20:30
Virtus Francavilla
Wed 12 Dec
14:30
Catanzaro
14:30
Viterbese
Wed 12 Dec
14:30
Juve Stabia
14:30
Sicula Leonzio
Wed 12 Dec
20:30
MonoPoli
20:30
US Vibonese Calcio
Wed 12 Dec
16:30
Paganese
16:30
Matera
Wed 12 Dec
18:30
Potenza Calcio
18:30
Trapani
Wed 12 Dec
18:30
Reggina
18:30
SS Cavese 1919
Wed 12 Dec
20:30
Rende
20:30
Rieti
Wed 12 Dec
14:30
Siracusa
14:30
Casertana
za - ISO Country Code South African First Division »
it - ISO Country Code Serie D Group 1 »
Wed 12 Dec
14:30
Arconatese
14:30
Ligorna
Wed 12 Dec
14:30
Borgaro Nobis
14:30
Casale
Wed 12 Dec
14:30
Chieri
14:30
Lavagnese
Wed 12 Dec
14:30
Bustese Milano Ci.
14:30
Bra
Wed 12 Dec
14:30
Pro Dronero
14:30
Folgore Caratese
Wed 12 Dec
14:30
Savona
14:30
Fezzanese
Wed 12 Dec
14:30
Sestri Levante
14:30
Lecco
Wed 12 Dec
14:30
Stresa
14:30
Borgosesia
Wed 12 Dec
14:30
Sanremo
14:30
Inveruno
it - ISO Country Code Serie D Group 2 »
Wed 12 Dec
14:30
Ambrosiana
14:30
Virtus Bergamo
Wed 12 Dec
14:30
Ciserano
14:30
Scanzorosciate
Wed 12 Dec
14:30
Como
14:30
Villafranca
Wed 12 Dec
14:30
Legnago Salus
14:30
Darfo Boario
Wed 12 Dec
14:30
Mantova
14:30
Caravaggio
Wed 12 Dec
14:30
Olginatese
14:30
Caronnese
Wed 12 Dec
14:30
Pontisola
14:30
Seregno
Wed 12 Dec
14:30
Pro Sesto
14:30
Rezzato
Wed 12 Dec
14:30
Villa d'Almè
14:30
Sondrio
it - ISO Country Code Serie D Group 3 »
Wed 12 Dec
14:30
Belluno
14:30
Sandonà
Wed 12 Dec
14:30
Adriese
14:30
Union Feltre
Wed 12 Dec
14:30
Arzignano
14:30
Delta Porto Tolle
Wed 12 Dec
14:30
Montebelluna
14:30
Cjarlins Muzane
Wed 12 Dec
14:30
Campodarsego
14:30
Cartigliano
Wed 12 Dec
14:30
Clodiense
14:30
Este
Wed 12 Dec
14:30
Levico
14:30
Chions
Wed 12 Dec
14:30
St. Georgen
14:30
Virtus Don Bosco
Wed 12 Dec
14:30
Tamai
14:30
Trento
it - ISO Country Code Serie D Group 4 »
Wed 12 Dec
14:30
Adrense
14:30
Modena
Wed 12 Dec
14:30
Axys Zola
14:30
Fanfulla
Wed 12 Dec
14:30
Pol. Ciliverghe
14:30
Reggiana
Wed 12 Dec
14:30
Lentigione
14:30
Pavia
Wed 12 Dec
14:30
Mezzolara
14:30
Classe
Wed 12 Dec
14:30
OltrepòVoghera
14:30
Crema
Wed 12 Dec
14:30
Pergolettese
14:30
Calvina
Wed 12 Dec
14:30
San Marino Calcio
14:30
Sasso Marconi
Wed 12 Dec
14:30
Vigor Carpaneto
14:30
Fiorenzuola
it - ISO Country Code Serie D Group 5 »
Wed 12 Dec
14:30
Aglianese
14:30
Seravezza
Wed 12 Dec
14:30
Bastia
14:30
Montevarchi Calcio
Wed 12 Dec
14:30
Scandicci
14:30
Gavorrano
Wed 12 Dec
14:30
Massese
14:30
Ghivizzano Borgo
Wed 12 Dec
14:30
Pianese
14:30
Viareggio
Wed 12 Dec
14:30
Prato
14:30
Cannara
Wed 12 Dec
14:30
Real Forte Querce.
14:30
Sinalunghese
Wed 12 Dec
14:30
Donato Tavarnelle
14:30
Sangimignanosport
Wed 12 Dec
14:30
Sangiovannese
14:30
Tuttocuoio
Wed 12 Dec
14:30
Sporting Trestina
14:30
Ponsacco
it - ISO Country Code Serie D Group 6 »
Wed 12 Dec
14:30
Città Campobasso
14:30
Avezzano
Wed 12 Dec
14:30
Isernia
14:30
Sammaurese
Wed 12 Dec
14:30
Jesina
14:30
Francavilla
Wed 12 Dec
14:30
Montegiorgio
14:30
Real Giulianova
Wed 12 Dec
14:30
Pineto
14:30
Olympia Agnonese
Wed 12 Dec
14:30
Cesena
14:30
San Nicolò
Wed 12 Dec
14:30
Recanatese
14:30
Sangiustese
Wed 12 Dec
14:30
Santarcangelo
14:30
Forli
Wed 12 Dec
14:30
Savignanese
14:30
Matelica Calcio
Wed 12 Dec
14:30
Vastese
14:30
Castelfidardo Calcio
it - ISO Country Code Serie D Group 7 »
Wed 12 Dec
14:30
Albalonga
14:30
Ladispoli
Wed 12 Dec
14:30
Latte Dolce
14:30
Vis Artena
Wed 12 Dec
14:30
Atletico
14:30
Budoni

Follow BeSoccer on Facebook